通知公告
2018年研究生国家奖学金拟获奖名单公示
根据《北京中医药大学研究生国家奖学金评审办法》,本着公平、公正、公开、择优的原则,经个人申请、基层单位初评、基层单位公示、评审领导小组终评,有以下88位同学拟获得2018年研究生国家奖学金,现将名单公示如下:
博士研究生:
序号 |
姓名 |
学 院 |
序号 |
姓名 |
学 院 |
1 |
鲁放 |
中医学院 |
12 |
张兴 |
广安门医院 |
2 |
孙紫薇 |
中医学院 |
13 |
袁蓉 |
西苑医院 |
3 |
张建 |
中医学院 |
14 |
杨莹骊 |
第一临床医学院 |
4 |
柳辰玥 |
中医学院 |
15 |
朱玉菡 |
第一临床医学院 |
5 |
张炜悦 |
中医学院 |
16 |
熊洋 |
第一临床医学院 |
6 |
戴胜云 |
中药学院 |
17 |
王继升 |
第一临床医学院 |
7 |
宋青青 |
中药学院 |
18 |
刘肇恒 |
第二临床医学院 |
8 |
齐博文 |
中药学院 |
19 |
段桦 |
第二临床医学院 |
9 |
霍会霞 |
中药学院 |
20 |
曲文白 |
第二临床医学院 |
10 |
丁宁 |
针灸推拿学院 |
21 |
任卫全 |
中日友好医院 |
11 |
李敏 |
第一临床医学院 |
|
|
|
硕士研究生:学院评定,等额报送部分
序号 |
姓名 |
学 院 |
序号 |
姓名 |
学 院 |
1 |
张双 |
中医学院 |
32 |
郑启艳 |
第一临床医学院 |
2 |
王曦廷 |
中医学院 |
33 |
熊敏 |
第一临床医学院 |
3 |
程丹 |
中医学院 |
34 |
袁梦晨 |
第一临床医学院 |
4 |
张惠敏 |
中医学院 |
35 |
史雨宸 |
第一临床医学院 |
5 |
鲁春丽 |
中医学院 |
36 |
李彤 |
第一临床医学院 |
6 |
辜玉杰 |
中医学院 |
37 |
闫如玉 |
第一临床医学院 |
7 |
来保勇 |
中医学院 |
38 |
吕迪阳 |
第一临床医学院 |
8 |
王佩佩 |
中医学院 |
39 |
董雷 |
第一临床医学院 |
9 |
刘鑫馗 |
中药学院 |
40 |
李承羽 |
第一临床医学院 |
10 |
吴高荣 |
中药学院 |
41 |
丁庞华 |
东方医院 |
11 |
周广义 |
中药学院 |
42 |
张昕洋 |
东方医院 |
12 |
刘文静 |
中药学院 |
43 |
鲍伟倩 |
东方医院 |
13 |
王志荣 |
中药学院 |
44 |
张凯文 |
东方医院 |
14 |
王梦蕾 |
中药学院 |
45 |
徐榛敏 |
东方医院 |
15 |
曾滟棱 |
中药学院 |
46 |
张宁怡 |
东方医院 |
16 |
焦其树 |
中药学院 |
47 |
郑成俊 |
第三附属医院 |
17 |
游龙泰 |
中药学院 |
48 |
雷超芳 |
第三附属医院 |
18 |
赵文靖 |
中药学院 |
49 |
王岳青 |
第三附属医院 |
19 |
尹彦超 |
生命科学学院 |
50 |
陈光耀 |
中日友好医院 |
20 |
王嘉馨 |
生命科学学院 |
51 |
李远良 |
中日友好医院 |
21 |
李易真 |
针灸推拿学院 |
52 |
王杰 |
中日友好医院 |
22 |
葛云鹏 |
针灸推拿学院 |
53 |
王子未 |
中日友好医院 |
23 |
黄雪 |
针灸推拿学院 |
54 |
倪瑶 |
广安门医院 |
24 |
梁田田 |
管理学院 |
55 |
高泽正 |
广安门医院 |
25 |
鄢锴灵 |
管理学院 |
56 |
刘超 |
广安门医院 |
26 |
黄烈雨 |
管理学院 |
57 |
朱广辉 |
广安门医院 |
27 |
李学靖 |
护理学院 |
58 |
张艳 |
西苑医院 |
28 |
金欢 |
人文学院 |
59 |
梁欢 |
北京中医医院 |
29 |
代恒恒 |
第一临床医学院 |
60 |
鲜馥阳 |
北京中医医院 |
30 |
曹旭 |
第一临床医学院 |
61 |
唐彬 |
望京医院 |
31 |
户蕊 |
第一临床医学院 |
|
|
|
硕士研究生:学院推荐,学校差额评定部分
序号 |
姓名 |
学 院 |
序号 |
姓名 |
学 院 |
1 |
王辉 |
中药学院 |
4 |
孙露 |
第二临床医学院 |
2 |
房康 |
中药学院 |
5 |
侯文肖 |
中日友好医院 |
3 |
杨光 |
针灸推拿学院 |
6 |
胡佳奇 |
广安门医院 |
公 示 期:11月6日-11月10日。
联系邮箱:bucmyjsjz@163.com
联系部门:研究生工作部事务管理办公室
研究生工作部
2018-11-6